От А.Б. Ответить на сообщение
К IAM
Дата 16.09.2011 17:21:26 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Еще про...

>>Насколько я Вас понял, Ваша версия, что 1-ю атаку произвел одиночный танк, но в таком случае он мог быть из любого полка, если не удалось установить какой именно это был танк.
>Здесь простая логика. У Уланова приведена ведь информация из ЖБД 15-го ТП согласно которой полк только в 12 часов получил приказ на выдвижение в р-н Язова. Пройти через Немиров ему не удалось. А танки 16-го ТП поучаствовали в боях в р-не Яворова.
Даже при доказанности прохождения части 16тп утром через Немиров, одиночный танк может быть отставшим из 16тп, передовым из 53тп, передовым из 15тп, из числа переданных на усиление 53тп. Вопрос в какой момент произошло усиление 53тп за счет 8тд и какими танками остается открытым.

>>Про УПК Туаева я не понял, что там такое сказано,что эта информация может доказывать принадлежность этого танка (роты,батальона) к 16тп?
>Что Туаев сгорел в танке в Немирове 24.06.
Так это и на Мемориале есть. Но неизвестно в какой именно атаке он сгорел. И, строго говоря, наличие самого Туаева не доказывает наличие его батальона (или всего батальона).