От mefody Ответить на сообщение
К mefody Ответить по почте
Дата 20.09.2011 20:40:41 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Из отчета.

Приветствую!

Про бронепоезд.

5.7 ... Командир 3 ТД отдал приказ отойти и занять новый оборонительный район: 5 ТП - Стар.Никольское,Разлив, Поддубье. 6 ТП - Бол.Лобянка,Мал.Лобянка. 3 ГАП приказано было: заняв огневые позиции прикрывать отход 6 и 5 ТП. В дальнейшем выйти в район Лопатино. 3 ГАП развернув батареи на открытых позициях - 1-ый дивизион в районе Нефедино, 2-ой дивизион в 1-1,5 км с. Нефедино своим огнем прикрывал отход 5 и 6 ТП.
Противник обрушился на огневые позиции организованным артиллерийским и минометным огнем, одновременно обстреливая батареи 3 ГАП с выдвинувшегося бронепоезда и корректируя стрельбу артиллерии с самолета.

7.7 ...Около 15 часов на КП дивизии (малая Лобянка) прибыл командир 41 СК Генерал-майор Кособуцкий и поставил задачу 3 ГАП выдвинуться в район Пыляи, Вергино, Бахарево и поддержать атаку 6 ТП. Готовность полка в 17.00 7.7. Как только во исполнение приказа полк вытянулся из леса, он был атакован танками и мотоциклистами противника прорвавшимися через Филатову Гору и одновременно обстрелян бронепоездом.
С уважением mefody