От stern Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 06.06.2011 19:47:24 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Ну давайте смотреть :)

Масса нашей БГ вьезжает на хребет/плато почто мирно.
2 и 3-я роты с усилением получают задачу пройти вдоль дороги и занять позиции на опушке леса с каждой сотороны дороги. 1-я рота ( на БТР) движется вниз по склону, вражеская арт. открывает огонь.

Но что это ?- снопы сена приходят в движение;
пулеметные очереди выдают танки, к-ые стреляют на ходу. 1-я рота быстро уезжает в укрытие за холмом между Александровкой и Михайловкой, покидает БТР и занимает позицию на правом фланге, вост. Александовки. Мстр. роты пытаются броском достичь леса, вражеская артиллерия усиливает темп стрельбы. 2-я и 3-я роты сталкиваются с враж. пехотой на лесной опушке. Роты начинают окапываться.

Быстрота развития событий во встречном бою не сотавляют времени на раздумье. ПАК, минометы, ст. пулеметы и l.IG занимают позиции у выступа леса. Однако орудия в лесу также обстреливаются танками, одно орудие 103 полка занимает позицию прямо на дороге сев. Александровки.

Враж. танки цвета зеленых олив катятся по дороге ч/з выступ леса и палят вокруг. Т34 движутся на А, гранаты ПАК и l.IG отскакивают от брони, послед. надежда на гаубицу артполка-103. Но почему же она не стреляет ?- артллеристы забыли особые картуши к Панцер-гранате.

Масса стоящих на перед. склоне ПАК, лИГ и орудий просто раздавлена; расчет одной l. IG , пытавшийся навести пушки с 10 м, был замечен вражеским танком и просто раздавлен...

Единственное похоже описание немного не в том месте где фотки, т.к. упоминается лесок.