От Олег Романовский Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 29.12.2010 23:25:47 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Версия для печати

Re: А ссылку...

>>Будьте добры читайте текст:
>>"Декларация.
>>Нижеподписавшийся народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик настоящим объявляет, что Союз Советских Социалистических Республик присоединяется к конвенции об улучшении участи военнопленных, раненых и больных в действующих армиях, заключенной в Женеве 27 июля 1929г.
>>В удостоверение чего народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик должным образом уполномоченный для этой цели подписал настоящую декларацию о присоединении.
>>Согласно постановлению Центрального исполнительного комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается в дальнейшей ратификации.
>> Учинено в Москве 25 августа 1931г.
>(подпись) Литвинов
>>ЦГАОР СССР фонд 9501, опись 5, ед. хран. 7 лист дела 22.
>> http://wolfschanze.narod.ru/genkon29.htm
>
>Вы что, не поняли, что по ссылке именно та Конвенция, к которой СССР и не присоединился?
Посмотрите на дату конвенции к которой присоеденился СССР в лице Литвинова и Дату самой конвенции. Не уподабливайтесь к некоторым деятелям нацистской Германии:
"Секретно
Приложение к журналу № 39058/41
от 8.IX.41г.
Распоряжения об обращении с советскими военнопленными во всех лагерях военнопленных
I. Общие вопросы обращения с советскими военнопленными.
«Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германии. Впервые перед немецким солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом привита ему в плоть и кровь. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами. Поэтому большевистский солдат потерял всякое право претендовать на обращение с ним, как с честным солдатом в соответствии с Женевским соглашением...».
Изучайте дипломатический Протокол о порядке ратификации и подписания Международных конвенци.
Олег.