От Олег Романовский Ответить на сообщение
К Олег Романовский Ответить по почте
Дата 29.12.2010 22:27:05 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Версия для печати

Re: Вы путаете...

>>>>Не знает ли кто-нибудь, почему СССР не подписал эту конвенцию или где об этом можно прочитать?
>>>Госпожа Прудникова, СССР подписал Женевскую конвенцию по военнопленным в 1930 году, для такого специалиста как вы не знать этого?!
>>
>>В 1930 году СССР присоединился к другой Женевской конвенции, которая тоже была подписана в 1929 году, а именно к Женевской конвенции об улучшении участи раненых и больных в действующих армиях.
>Будьте добры читайте текст:
>"Декларация.
>Нижеподписавшийся народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик настоящим объявляет, что Союз Советских Социалистических Республик присоединяется к конвенции об улучшении участи военнопленных, раненых и больных в действующих армиях, заключенной в Женеве 27 июля 1929г.
>В удостоверение чего народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик должным образом уполномоченный для этой цели подписал настоящую декларацию о присоединении.
>Согласно постановлению Центрального исполнительного комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается в дальнейшей ратификации.

> Учинено в Москве 25 августа 1931г.

> (подпись) Литвинов
>ЦГАОР СССР фонд 9501, опись 5, ед. хран. 7 лист дела 22.
> http://wolfschanze.narod.ru/genkon29.htm
>Олег.
Не выбрасывайте слова из текста - это похоже на фальсификацию.