От AMVAS Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 02.12.2010 21:40:31 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Версия для печати

Re: я всегда...

Приветствую

>>
>>Однако, если послушать г-на Тумаркина сайт-то как раз и рассчитан на НЕПРОФЕССИОНАЛОВ!.. Вот в чём фокус-то 8)))))))
>
>В общем-то ясно на кого они ориентировались, разместив в строке поиска здоровенную фотку Сэмэна Михалыча. Для другой публики, они бы скорее всего не забивали в строку имен Жукова или ИВС :))

Не знаю я на кого они ориентировались, если честно...
Думаю, что просто не подумали делать поиск по полям, как они на ОБД сделали, т.к. тогда бы им нужно было бОльшую работу по индексации проводить.
Всего-то делов индексировать документы по частям и соединениям, датам с точностью до дня и выходным данным ЦАМО. Ну, может ещё есть какие поля типа командира или комиссара, но это как раз менее принципиально


>Возможно , создатели сайта никогда не задумывались о существовании неск. десятков танковых фоннатов, которые используют их поиск в "корыстных" целях.

При чём тут танковые фанаты?????
Я с использованием документов этого сайта смог отследить события, происходившие под Рославлем в августе 1941. Там кроме танков было до фига ещё чего.. Кстати, очень интересные доки, включая отчёт о действиях группы Качалова. Вряд ли по фамилиям я бы столько нарыл
Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com