От Прибалт+ Ответить на сообщение
К stern
Дата 27.10.2010 17:22:08 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Писать надо...


>>Кроме этого ведь статья о довоенной истории корпусов.
>
>Я не имел виду вашу статью, а историков пишущих книги, по теме прибалтийских дивизий.
Для понимания того каким образом из состава ПрибОВО накануне войны были по сути потеряны шесть стр. дивизий важно знать что именно происходило в ТСк. ведь на них как на 2-й эшелон расчитывали.
>>Обратите внимание, что 128-я сд это не бывшая прибалтийская ТСД. А где 183-я сд этого корпуса?
>
>НУ где где ?- .. там :). Ето банальная опечатка того кто разместил цитатку в сети. Должна стоять 183 сд.
А вот как раз и нет. Написано все верно. На это время в 24-м СК были именно эти дивизии.

>>
>>А в чем претензии современным историкам?
>
>Притензий никаких, как гриится колхоз дело добровольное. Я просто не понимаю смысл таких исследований. Скажем у Дании или Люхембурга тоже были армии, вопрос в том, сделали ли они хотябы неск. выстрелов по немцам ?
>ЕСли нет, то можно счиатать что ети войска в БД не участвовали, a зачем тогда о них писать ? В таком случае они интересны лишь потому что они были.
Учитывая, что часть датских военнослужащих затем воевало под Демянском, я бы с удовольствием прочитал что нибудь о довоенной армии Дании.