От slalom Ответить на сообщение
К Олег Романовский Ответить по почте
Дата 28.10.2010 02:06:21 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Большое спасибо....


>А конкретно лично можно?
УР в европейской части СССР, персонаж - комдив, арестован
в сентябре 1936 г. Тухачевский его упоминал в своем "Плане поражения".
По истории этого УР готовится объемистая публикация и авторский коллектив, к которому я имею некоторое отношение, просил об определенной конфиденциальности информации. Скоро выйдет издание - все будет в подробностях.
Уважаемым форумчанам и особенно администрации приношу извинения за столь некорректный и неаргументированный стиль изложения!
Но - сам виноват, не утерпел проболтался.
Готов нести наказание в положенном объеме!

>Бардака хватало везде и всегда, а вот причины были разные и в основном не зависящие от конкретных исполнителей. У меня есть десяток актов по ДКУру – недостатков море, но причины возникновения их не зависят от «назначенных» виновных.
Хочу еще раз предостеречь от возможных скоропалительных выводов. Дела эти сколь трагичны, столь и многогранны.
Необходимо изучить и сопоставить максимально возможный объем документов, особенно в частибоевой подготовки и боевой готовности - в процессе изучения дело может обернуться весьма неожиданной стороной.
Вот в известной истории, воспетой Пушкиным в бессмертной поэме, Кочубей с Искрой тоже доносы на гетьмана царю строчили. Царь не поверил, "клеветников-донощиков" казнили. А потом - опа! - шведы на Украине, гетьман переметнулся, Полтава в осаде! "А, Кочубей то был прав,
царство ему небесное! Неудобно то как получилось, аж обидно - и гетман-изменник сбежал, иуда, на дыбу пред народом пришлось куклу-парсуну вздернуть, и людишек верных сгубили низашто, и перед потомками как то стыдно..." (С) Петр Великий.
Хлопотно пророкам в родном Отечестве - то "за веру и верность монарсе нашу..." на бронзе потомкам в пример,
то опять "клеветники та ворогы державы" в газетех с интернетами...
Извините за лирику, но как то иначе сказать не получается!