От Олег Романовский Ответить на сообщение
К krok Ответить по почте
Дата 26.10.2010 23:58:15 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Большое спасибо....

>>>>>Красная Звезда - 16.08.1936г. За строительство ДКУра.
>
>За строительство - это громко сказано, там приказ общий "номенклатурный" - За выдающиеся успехи в боевой, политической и технической подготовки соединений, частей и подразделений РККА.
Это в общем указе, а в представлении именно за "строительство ДКУра".
>>>>Это где он "развалил всю политработу", "избивал парткадры" и был потом "изгнан с позором" :)))
>>Да именно так и было - хотите документы?
>Множно мне тоже.
«Партийная характеристика на члена ВКП/б/ с марта
1917 года, п/б № 0451572 Руднева Семена Васильевича,
в партийной организации ДКУР с июля 1933 года.
Работает с большим рвением, но разбрасывается и недостаточно организационно закрепляет начатое дело. Зачастую вел излишние разговоры без четких практических указаний и слабо контролировал исполнение. Увлекался административно-хозяйственными вопросами. За последние полтора года мало занимался непосредственно сам воспитанием партийно-политических кадров. Все это привело к ослаблению партийно-политической работы в укрепрайоне...
Партийный актив гарнизона от 15 июня 1937 года признал работу Политотдела по реализации решений февральского Пленума ВКП(б) неудовлетворительной. О самокритике говорил много, призывал к самокритике, но сам самокритику не любил. Пример - выступления на выборных собраниях гарнизонном и первичных партийных организаций. Слабо организовывал борьбу с подхалимством. За время пребывания в партийной организации показал себя идейно и политически устойчивым и морально выдержанным.
Партийная характеристика дана первичной партийной организацией 29 августа 1937 года
Верно: Секретарь партбюро воинской части 8306 Сладков».
ГА СБУ Д. №75129фп. Л.214.

ВЫПИСКА.
Из решения партийного актива частей укрепрайона от 14-15 июня 1937 г.
Заслушав доклад тов. Фролова об итогах 3-й армейской партконференции собрание партактива признает работу политотдела ДКУР и парторганизаций частей по реализации решений Февральского пленума ЦК ВКП/б/ неудовлетворительной. До сих пор нет требуемой партией перестройки партполитработы и руководство ею, слабо развернута большевистская критика и самокритика, нет подлинно большевистской работы по разоблачению и выкорчевыванию троцкистско-правых шпионов, диверсантов, вредителей, по выявлению вредительства и по ликвидации последствий этого вредительства.
ВЕРНО: Инструктор политотдела «подпись» Сладков.
ГА СБУ Д.№75129фп. Стр.213.

>>И не только, после издания знаменитого совместного приказа НКО и НКВД "Приди покайся и мы тебя простим" Пришел в Хабаровское управление НКВД и написал двухстраничную "покаянную" в которой оклеветал 15 командиров РККА (все были расстреляны).
>
>А только его показания сделали ВСЁ??? Больше ничего не предъявили органы????
Именно, но не показания а донос, написанный 23 июля 1937 года, а в середине августа все указанные о этом доносе были ареставаны, а потом действительно нашли органы очень много и у каждого, а кто не без греха. Кто у Колчака служил, кто из семьи кулака, у кого брат в колхоз не вступис, кто социальное положение скрыл...
Олег.