От stern Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 19.10.2010 16:32:57 Найти в дереве
Рубрики 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Продолжим описание...

Дальше описание пока пропустим, в двух словах запланированная на 13.00 атака 269 пд была отбита огнем тяжелых танков , а части дивизии были задвинуты назад к Рассеняю. Разберем танковый эпизод наиболее для нас инетресный.

ПОлучается так: еще утром лейт... (не разобрать) подложил под гусеницу свех-тяжелого танка 5 гранат и обездвижил танк. Кроме того ему удалось повредить орудие танка с помощью взрывного заряда. После чего где-то в 13.00 неподвижый танк был расстрелян из 15-см пушки. Это был первый подбитый (для дивизии) танк такого типа.

Также после обеда удалось обездвижить много/несколько(?) таких сверх-тяжелых танков. ПОсле чего 8.8-Флак их расстреляли. ПОсле осмотра танков оказалось что были танки с 7.5 см орудиями и с 15-см. Дальше идут характеристики танков, ув. Арвидас уже писал об етом в своей статье.

Т.е. не так как я раньше прочитал: "пара подбитых", а скорее всего речь о том что были и такие и такие. Как я уже писал общее их число на зап. берегу неизвестно, но мин 7-8 штук их было. А максимум неизвестен.

Ну вот пока все самое существенное. Да потери за день 31+ 72 (р) + 13 пропавших. В наших сводках былo заявленo "полк разгромлен" или вроде того :)