От Вадим Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 12.09.2010 09:25:34 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

[To Сергей Лотарев]Про Киверцы и самолеты

Приветствую ,Сергей. Виноват что не ответил сразу-ограничен во времени ,а короткими отписками ограничеваться не хочется.
Итак по порядку.Имеем подпись P?ole n? Значит речь идет о территориях западной Белоруссии и западной Украины.Белоруссия отпадает,т.к. вот таких фруктов там быть не могло.

[38K]



Значит зап Украина.Вокзал не Львов,не Ивано-Франковск,не Тернополь,не Ровно,не Ковель,не Луцк.
Привожу список двухэтажных «длинных» вокзалов на Львовском жд узле по областям (может кто то что то добавит)
Львовская область
Злочев
Стрый
Красне
Ивано-франковская область
Коломыя
Яремча
Тернопольская область
нет
Ровненская область
Здолбунов
Волынская область
Киверцы
Оттолкнемся от предположения что часть фоток эпизода набрано из фотоальбома 101 лпд.Тогда единственное место где это могло быть снято-вокзал ст Стрый.Но что то меня терзают сомнения что бы 165 иап дотащил до ст Стрый все свои И-16!
У меня к Вам другое предложение.Не считать что одно из фот «ошибочно» подписано Ковель.На одном из фото на грузовике угадывается лотарингский крест 79 пд.(это кстати подметил и один из участников форума Немиров,но его версия почему то не получила продолжения).

[29K]



Вот карты ОКХ от 29.06 и 5.07. 41 года.

[445K]



[425K]




Видно что 5.07.41 79 пд находится в Луцке. До Киверец рукой подать,до Ковеля около 50 км.Еще раньше там прошлась 99 лпд.А еще раньше 298 пд.В Киверцах находился аэродром 89 иап(самолеты и тащить никуда не надо) в которм находилось аж 22 И-16 в том числе тип 28(со слов авиаспецов).Так что вот такая версия-которую надо подтвердить довоенной фоткой вокзала.
С Уважением,Вадим.

ЗЫ.Административно-территориальное деление и название нп современные.