От ЖУР Ответить на сообщение
К Вадим
Дата 25.09.2010 12:14:27 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re: Ошибаются модераторы...

>>Таким образом считаю что под Flugbereitschaft Luftkdo.2 подразумевается Flugbereitschaft приданная II. Fliegerkorps,который в свою очередь входил в состав Luftflotte 2 фельдмаршала Кессельринга. .(не знаю придавались ли Flugbereitschaft воздушным флотам,во всяком случае в доступных мне источниках этого нет)

Есть упоминания в инете о Flugbereitschaft приданных флотам. Так что повторюсь речь видимо о авиаподразделении "на подхвате" непосредственном у Кессельринга/его штаба.
Привязка на wwiidaybyday неправильная да и корявая примерно в ту же кассу но с более узкой географией/временным интервалом. Т.е. ИМХО они имели в виду Flugbereitschaft приданное командованию (Kdo) Luftflotte 2 тот момент когда он был в составе Oberbefehlshaber Süd (правильное сокращение Ob.S.).


>ЗЫ.1. www.ww2.dk очень полезный ресурс,но не ДОГМА!

С любым ресурсом так.

>2.Не ходите на Рабтер.ЖУР и Stern и многие другие участники форума РККА знают о немцах поболее)))

Спасибо конечно на добром слове но все что я знаю любой может найти в инете(нужно только знать где/что искать). На reibert.info действительно есть спецы в частности по люфтам. Так что ходить надо везде:)В этом и плюс форумов каждый может внести посильную лепту.