От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 25.08.2010 16:52:32 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Ну внимательнее, плиз.

Доброе время суток!

>И тоже по данным ВВС зап. фронта, архивная ссылочка имеется. Что ето за Библия такая "данные ВВС фронта"

Не "данные", а доклад. О деятельности ВВС фронта за 1941 г. Составленный как непосредственными участниками событий, так и по документам частей и соединений, имевшимся в штабе ВВС фронта.

>Да кстати ето Пружана--"пустой а/м.", по карте ВВС фронта, фото из альбома 17 тд. Фото сделано не позже 23.06.

Внимательнее надо: карта отражает состояние дел на 22.06.41 г. Тогда и повторять по три раза не надо будет. Как Лида, так и Пружаны числятся незанятыми на 22.06.41 г. Но нам известно, что в Лиду "переселялись". Что мешает такому же "переселению" в Пружаны в том числе вечером 22.06(см. график налетов у Хазанова). Утренний налет, потом весь день молчание, потом раз и несколько налетов после 21.00. С чего бы это немцы вспомнили о Пружанах? Не иначе данные о "переселении".

Как все это стыкуется? Нормально. На утро 22.06 Пружаны действительно пусты(по данным штаба ВВС фронта). Пуст аэродром мог быть также по вечернему донесению(от 19.00, например). На него переселяются и огребают три налета. Результат - см. Ваше фото.

Есть и более простое объяснение: перед нами не Пружаны, а "район Пружан"(ближайший крупный населенный пункт). В который попадает реальный рабочий аэродром 33 иап.

С уважением, Алексей Исаев