От coast70 Ответить на сообщение
К Наиль Махмутов Ответить по почте
Дата 06.07.2010 16:50:28 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Персоналии; Версия для печати

Re: Версия гибели...

>>Уточнение по Тупикову, есть акт эксгумации и опрос местных жителей с фамилиями, кто когда нашёл тело, подробности захоронения местными, опись что найдено при эксгумации в могиле. Немцы о захоронении Тупикова ничего не знали.
>По Е.П. Рыкову - значит его тело не было надено, если установили обелиск, а не могилу. Получается так.
С вами согласен.
>По В.И. Тупикову: если бы немцы нашли его труп, акта эксгумации и не было бы. Неоднократно мне попадались сведения,что немцы уносили тела с собой (не понятно только зачем) или взрывали трупы гранатами. В частности есть доподлинный факт, когда фашисты взорвали гранатой труп убитого советского командира стрелковой дивизии. Был в звании полковника. Если интересует его фамилия - могу поискать.
Интересно, но не к спеху. Сейчас задача помочь с материалами музею в Шумейково. Соответственно директор музея передаст некоторые материалы (копии естественно) для размещения в интернете, договорились, что в сентябре обменяемся дисками с информацией. С моей стороны я соберу всё что есть в интернете, а он то что есть у него. Сами понимаете, с интернетом там туго...

Валки на технику (танки, паровозы, самолёты): http://photofile.ru/users/coast70/