От ЖУР Ответить на сообщение
К Вадим
Дата 04.05.2010 11:43:46 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Нашел.Спасибо..

>В пользу "Вашего" Рогово говорит то, что оно находится на дороге Остров-Болдино-Порхов.Это как раз места массовой гибели бойцов 3 тд и 6 тп в частности.Ваше утверждение предпочтительней,но и свое я не сбрасываю со счетов пока.

А зря. Не стоит изобретать велосипед. Остров тема кончено не самая изученная но рамки того что могло быть а чего не могло в принципе- известны.


>Согласен стем что 7 июля Остров был фантатастикой.Так же как и 6 июля и 5 июля и даже 4-ое.Удивительно как 3 тд до него вообще дошла.Люфты перепахали обе дороги (Остров-Болдино-Порхов и Остров-Пети-Порхов).3 понтонно-мостовой батальон понес катастрофические потери 3,4,5..июля 41 даже "в р-не 8 км от Дно в сторону Порхова" от налетов авиации.Это как пример.

Не совсем. Уже 4 числа отдельные части 3 тд были в городе.5.07.танки дивизии вышли (по нашим данным) к мостам.

>Ну а в пользу своей версии скажу так...согласно IAM есть фото КВ-1 №8,9 подписанные как "Вышгородок-Гавры".Если Вы обратили внимание,то мое Рогово находится в 10 км западнее дороги Остров Карсава,в "лесисто-болотистой" местности.Местности оч характерной для выходов из окружения в 41 году.

Танкисты погибли 7 числа. На эту дату 3 тд отброшена от Острова на несколько десятков км севернее. Рогово в Пыталовском районе(которое южнее Острова еще на несколько десятков км) физически не может быть их местом гибели. Вне зависимости чьи КВ были подбиты в районе Вышгородка/Гавры.