От stern Ответить на сообщение
К Samsv Ответить по почте
Дата 09.05.2010 22:26:03 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Персоналии; Версия для печати

Re: Гибель А.И.Лизюкова


>Нельзя делать такие скоропалительные выводы.
>Мы там не были, и до сих пор точно не знаем, чем так руководствовался Лизюков, отправляясь с Ассоровым вперед.

ну почему же ? во первых оценку давать будут и после нас тоже. Нельзя давать неаргуметированных оценок, это да. И я имел в виду бардак в КА по отношению к вермахту.

Почему я так считаю ?- взять к прим. похожий случай с ичезновением м-ра Райхельт. Что делают немцы, посылают ударную группу чтобы обследовать место выснять как и что. Они даже два раза ходили за линию фронта, в конце концов принесли тела обоих: и майора и летчика.

А у нас что ?- разведчики даже не удосужились вынести труп, к-ый они якобы видели на башне танка. Отчего потомки головы ломают.


>Игнорировал простые правила безопасности не только Лизюков. Напомнить про вылазку Черняховского на пару недель раньше в Воронеже?

а что он учудил ?

Как мне кажется такие вещи стоит обсуждать. А то получается история войны, в которой роботы, прости г.-ди, воевали. В лучшем случ. известны имена командиров дивизий, а то и просто номерки. А вот что они были за люди, как командовали ?

Я думаю будущее за такими ислледованиями как пишет ув. Краевед, а не то что "армия налево, другая направо", как у одного модного автора :))