От Алтын Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.03.2010 19:39:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Персоналии; Версия для печати

Ограничения на ОБД Мемориал сняты.

Приветствую всех!

Перепощу с ВИФа https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/1975626.htm

Уважаемые пользователи ОБД Мемориал!

Сообщаем, что с 28 января 2010 доступ к части информации о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в Великую Отечественную войну и послевоенный период был ограничен в связи со вступлением в силу Федеральных законов от 27 июня 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред., ст.9 и ст.19), а также от 22 октября 2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» (в ред. ст.25) до выяснения возможности восстановления полного доступа к информации.

Вопрос изучен Главным правовым управлением Министерства обороны Российской Федерации, по заключению которого данные, выставленные на сайте ОБД «Мемориал», под действие вышеуказанных законов не подпадают и свободный доступ к ним следует восстановить.

В настоящее время все ограничения по работе с информацией сайта сняты.

Министерство обороны Российской Федерации приносит извинения за причиненные неудобства и одновременно информирует, что Управление по увековечению памяти погибших при защите Отечества какой-либо дополнительной информацией, кроме выставленной на сайте, не располагает, архивные справки выдавать не имеет права, а отвечать на запросы пользователей сайта архивно-справочного характера не имеет возможности.


С уважением , Алтын. http://imf.forum24.ru/