От Связист Ответить на сообщение
К Ivan1877 Ответить по почте
Дата 14.03.2010 17:14:10 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Части и соединения; Версия для печати

Re: Повезло, что...

>>>>Коллеги!
>>>>В период с декабря 1941 года по апрель 1942 года мой дед служил командиром отделения разведки 537 сп 160 сд 40А. Полк стоял под Курском. В конце апреля по возвращении с боевого задания дед был тяжело ранен и в свой полк уже не вернулся.
>>>
>>>Приветствую! 160-я сд находилась в районе Тима на направлении главного удара немцев во время наступления на Воронеж. Остатки дивизии попали в окружение западнее Старого Оскола в первых числах июля 1942 года.
>>
>>>С уважением, Сергей Самодуров.
>>Уважаемый Сергей.Нет ли у вас каких-либо сведений о 160-йсд-пишу кадровой,потому что существовала ополченская 160сд.Нет никаких достоверных данных о комсоставе 160сд,сформированной в гор.Горький.В НЕТЕ нашел некоторые сведения,но они совершенно не бьются с данными базы на Солдате.Полная путаница,может участники Форума помогут.С Уважением,Связист.
>У меня в 160 сд служил дед в начале 1942. Я так понимаю, где-то под Московой из ополченческой дивизии была сформирована еще одна 160-я сд. Видимо, потому что первая 160-я попала в окржение и пропала, но потом появилась - со знаменем. пришлось переформировывать. Видимо, поэтом было две 160-х сд. А не смотрели на сайте:
> http://www.uzola.com/160.html
>Там про 160-ю кое-что есть... с уважением, Иван.
Спасибо.Убедился,что справочник комсостава на Солдате врет безбожно.Многие даты перепутаны.Связист.