От Samsv Ответить на сообщение
К Samsv Ответить по почте
Дата 29.01.2010 19:56:35 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Пока не то, но тоже в тему - Заседание Президиума Прав-ва 22.12.09.


>>Государство дало санкцию на ОБД с определенной целью.
>>Представление услуг частным исследователям таковой не было.
>
>Приветствую! Там разговор как раз шел о дополнительном выделении финансовых средств на ОБД.
>Возможно и о целях формирования ОБД говорилось. Для кого и в каком объеме?
>Но это было уже давно. Может вспомню дату.
...И последнее, что бы я хотел отметить, это усиление военно-мемориальной работы. Прежде всего, поисковых работ в местах массовых боев и гибели советских солдат. Сейчас идет активный поиск, перезахоронение останков наших воинов.

Кроме этого, Вы помните, что в 2006 году мы из архивов Министерства обороны начали образовывать современный электронный сайт с данными о всех погибших, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны. Это банк данных «Мемориал» - в 2010 году работа над ним будет практически завершена. И любой желающий, а сейчас очень много запросов в Интернете по этому поводу, сможет узнать о судьбе своих дедов, отцов, погибших на фронте или пропавших без вести.

И большая работа сейчас ведется совместно с регионами по, я бы так сказал, облагораживанию воинских захоронений, памятников, обелисков. Причем эта работа ведется не только на территории Российской Федерации, но и за рубежом.

В 2009 году у нас в бюджете специально на уход за воинскими захоронениями, расположенными за пределами Российской Федерации, выделено 5 млн долларов - целевым назначением по всем странам мира, где захоронены наши солдаты и офицеры.

Вот такой основной перечень мероприятий.

В.В.Путин: Спасибо.

[ Источник: http://premier.gov.ru/events/news/8670/ ]

>С уважением, Сергей Самодуров.