От stern Ответить на сообщение
К Belarus Ответить по почте
Дата 03.02.2010 12:01:01 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

думаю с техникой пока рановато,


>И вот такая. Номера точно не видно,(помоему что-то с 500) но однозначно трехзначный, значит точно не в приграничном районе. Где могли остаться к августу-сентябрю Т-34 с Л-11? Скорее всего училищные (Типа как в 14 тд 7 мк из Харьковского ТУ)В Орловском ТУ были с Л-11?.

нам бы с местом определиться :).

К сож. все не так очевидно: мы имеем две противоречивые подписи: одна "Ярцево", a вторая эти самые "Чихачи". Скорее всего дейТвительно нужно на основании техники попытаться отсеять кандидатов. Если скажем подпись Чихачи правильная, то тогда речь может идти о танках 48 тд под Великими Луками. ПО информации На Мехкорпусах их у ней было аж 3 штуки к моменту выхода из Воронежа. Т.е. вариант старых танков возможен по причине общего малого кол-ва "34".
Где они их взяли-- не знаю.

А вот с Ярцево вообще проблематично, там действовала 101 тд, но оне вроде не имела "34". Те. похоже что 48 тд больше подходит, методом исключения :).

Вот схема из Гота по БД в райOне Великих ЛУк, бои в тех местах были довольно продолжительны: аж до конца августа и 48 тд числилась в составе 22 А до конца сентября.

http://militera.lib.ru/h/hoth/11.gif