От Сергей Ответить на сообщение
К Прудникова
Дата 19.01.2010 18:30:37 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Гражданская война; Персоналии; Версия для печати

Никуда он не ушел. Вот ответ ВЦИК

>По-видимому, сперва сделать, потом подумать - это его основной жизненный принцип. Может, и лучше, что ушел из военкомов?
>А вообще венчались коммунисты только так. Еще, ЕМНИП, в 1922 году это считали одних из существенных недостатков агитационной работы в партии.

Луга. Штаб 4-й пехотной дивизии Военному Уездному Комиссару Иванову
№ 7247
27.07.1918
В ответ на Вашу телеграмму от 28-го июля с.г., Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет выражает Вам свое искреннее изумление по поводу оригинального отождествления в Вашем сознании личных Ваших дел с интересами общегосударственной важности и значения. ВЦИК ставит Вам на вид абсолютную недопустимость подобного смешения и просит Вас не обременять внимания и не отнимать времени у ВЦИК и телеграфа подобными, не представляющими никакого общественного интереса, делами.
Брак церковный, дело исключительно Вашего личного взгляда. Декрет Совета Народных Комиссаров не запрещает брака по церковному обряду, как это Вы неправильно понимаете, но не считает его обязательным.
Вместе с тем, плату за телеграммы, как Ваши личные, а не вызванные общественно-необходимым интересом, ВЦИК предписывает Вам внести в казначейство 4-й пехотной дивизии.
Секретарь ВЦИК