От stern Ответить на сообщение
К Vitold Ответить по почте
Дата 21.01.2010 13:21:27 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: вопрос по...



>24 основные силы 2тд должны были быть в раионе Расейняй, но в раионе Кедайняй - Шета могла быть по разным причинам (напрю тех.проблемы)отставшяя техника.

нет, в описаниии 8-й тд утверждается что танки пришли с севера. Я думаю причина тут простая в Сета был склад 3 МК .

Наверное (я так думаю :) 24.06 была направлена колонна в сопровождении танков (скажем в размере роты ) за снарядами/бензином.. ну и до Сета она не доехала. Посмотрите, я здесь выкладывал описание:

https://vif2ne.org/rkka/forum/0/co/60002.htm

>Да, тот раион выпадает. В документах 6тд имеется рапорт 41 противотанкового батальона (panzerjager abteilung)за 24 июня, в котором говорится о взятых в плен такистах, но рапорт составлен в Грудзишке (рядом с Расейняй), а экипаж танка КВ-2 - о теххарактеристиках именно этой модели говорится в рапорте.

да я помню этот эпизод в вашей статье.

У мeнея еще такой вопрос в пакете документов который вы заказывали был как дневник 6-й тд, это по немецки будет Kriegstagebuch Ic ?- это совершенно отдельная часть дневника, посвященая только сведениям о противнике.
В таком случае мы бы узнали вообще о всех плeнных, захваченных дивизией в тот промежуток времени.