От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 28.10.2009 12:02:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Сегодня исполнилось 10 лет сайту "Механизированные корпуса РККА".

Друзья, вот нам и стукнуло десять лет. Срок для российского интернета – огромный! И все это время "Мехкорпуса РККА" не стояли на месте, а развивались, "росли над собой". Появлялись новые эксклюзивные материалы, документы, иллюстрации. В 2005 г. мы поднялись на качественно новый уровень - вышла в свет одноименная книга, являющаяся, по сути, копией сайта.
В 2002 году нас постигла тяжелая и невосполнимая утрата, погиб Константин Черепанов. Человек выдающихся способностей, автор многих материалов на "Механизированных корпусах", он не дожил ни до выхода долгожданной книги, ни тем более до юбилея, но навсегда остался в нашей памяти как блестящий военный историк, хороший друг и мудрый учитель. Теперь этот сайт по праву посвящен ему.
Хочу выразить благодарность всем, кто принимал и принимает участие в создании и развитии сайта "Механизированные корпуса РККА". Всем, кто помогал документами, фотографиями, книгами или хотя бы просто советами. Надеюсь и на дальнейшее сотрудничество!

А к сегодняшнему юбилею я подготовил новый сайт, который описывает несколько иной аспект истории отечественных танковых войск, нежели освещался на "Мехкорпусах" раньше. Речь идет о форме советских танкистов, всем, что с этим связано – обмундировании, снаряжении, знаках различия, фалеристике и т.д.
Адрес сайта – http://tankuniform.ru

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig