От Novice Ответить на сообщение
К Запасной Ответить по почте
Дата 30.10.2009 20:05:35 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: спасибо за... то, что в важный момент появился запасной :)

Рад, что Вы вернули фигурантов на фото для опознания.
В прошлый раз я был раздосадован на себя, что огорчил-обозлил оч хорошего Человека, и не стал возвращаться к этим 6 кадрам.
А ведь были причины вернуться БЫ. Во-первых, забыл упомянуть очевидное (щас мне опять попадёт!): средина нижний ряд - это, КАНЕЕШШШ-НА жыж Ju-52.
Во-вторых, повторюсь - я предлагал левый верхний и правый верхний считать Р-5. Они - с крыльями-коками-винтами (пока? в очереди на демонотаж??)
И теперь, если мы представим аппа-Рат типа Р-5 из фюзеляжа которого убран двигатель и полностью отсоединены крылья, а киль БЕЗ руля направления,
то мы получим фигурантов на левом нижнем и среднем верхнем. Вон, для напримеру, аппа-Рат, который из хулиганских побуждений гансы вверх хвостиком нагнули. А у стоящих даже окрас носов схож с Р-5, обратите внимания. Вот только не соображу, это просто из-за краски (капот красили?) или материал обшивки более светлый
Да, стоят в кладбище выведенных из эксплуатации и именно нами в ремонтной части (так?). (И фрицев вопрошать не надо... Дорогой В.В.! Так и не нашёл Вашего имени, только инициалы на латинице и русском. Вы к такому впечатляющему сделанному Вами кусище мне показали доступ, что я всё ещё осмысливаю. Ещё раз - СПАСИБО! Кстати, я в Питере народился, над ленинградцами никакого злобного сарказма не допущу. Тока добрая улыбка. Надеюсь, одобрите наши размышления о Р-5, даже не будучи оч экспертом по Р-5 и не желая их-фигурантов опознавать. А, на деле, это я У ВАС номер просил. Я БЫ б позвонил, абсолютно Вам безд-возд-мездно-то-бишь-даром, как писала Сова Пуху. Киньте на пейджер та... Столь интересный человек, поболтали бы. Да ещё - гетеро, не подумайте...)
После Испании с Р-5, Р-Z ("-а почему ? -чтоб никто не догадался!") или ССС (страсть как люблю эту аб-бривиатуру, но путаю: толи совтеше-супер-стар, то ли скоростной, скороподъемный, скорострельный. Слоган тады такой был, ага...) всё стало ясно и ВВС стали расставаться с семейством Р-5, передавать на гражданку. Да что это я, луч-че сами зачтите:
http://www.airwar.ru/enc/other1/rz.html
Вот мы и наблюдаем этот процесс демонтажа (и по останкам на линейках даж технология разбора просматривается) на неизвестном мне поле. По моему скромному мнению... Имнхотеп, так называть ето кратко? Дак ето так фаро-она клыкали ;Р
Тока не ругайтеся все сразу! В честь юбилея хотя бы)))
>
http://imgs.inkfrog.com/pix/rwcmilitaria/895.jpg


>не знаю.
>====================
>Среднее фото в верхнем ряду и левое в нижнем - старые транспортные машины, похоже, с неубирающимся шасси. К сожалению, я невеликий специалист, и могу ткнуть пальцем в небо. По догадке - это АНТы, вышедшие еще до ТБ-1, либо что-то импортное того же времени
>На средней фотке в нижнем ряду летящий самолет - очень похоже на Ju-52.
И мне преж всего почему-то пришёл на ум ТБ-1! Но ведь сразу нос-размеры-кабины... Наверное, просто продукты одной эпохи конструкторской мысли, нет?