От Novice Ответить на сообщение
К Melnikov V.V. Ответить по почте
Дата 27.10.2009 19:23:35 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: спасибо за...

>> http://cgi.ebay.de/Original-Foto-Sowjet-Flugzeug-Wracks-Russland-WK2-8_W0QQitemZ220499895958QQcmdZViewItemQQptZMilitaria?hash=item3356d16696
>кучка обломков среди которых с первого раза видны Ил-4 и СБ.
Вот глубоко философский вопрос. В подписи хозяин так и назвал это "обломки" (тока почему не ДБ-3Ф?). А почему такая картинка кучи обломков очень частая? Каким Вам представляется сценарий?
1. Арийцы превратили ВСЕ кучно стоящие аппа-Раты в "корабельное кладбище",
2. Арийцы превратили и сгребли весь прах в кучку, шоп лЁтать не мешал, или
3. Наши аппа-Раты ломались при эксплуатации (50% потерь ВСЕГДА аварии-катастрофы) и при невозврате в строй от боевых повреждений, их свозили на кладбище и роты пропаганды+любители арийцы имели супер картинку?
Или различные комбинации?
Я к чему - вот на фото линейка ДИ6 с вкраплением И-15бис, все без консолей, в кустиках, и как это назвать??
Правда, мы все знаем линейку (но линейку!) останков И-153-и-иже-с-ними, которые "уже никогда не взлетят". Кобцу БЫЛО из-за чего стреляться, Он ЭТО ещё в Испании видел...
Но вопрос(да и сознаюсь, не только мой!): слишком часто нам кажут кладбище?
В строевом полку в 80-е я не увидел обширного кладбища. Дюраль жыж, утилизировали... Хотя я ещё в Шаталово под Смоленском попытался представить, что досталось БЫ Захватчику. И получилось изрядно "сидячих уток", как говорят на Западе.
Про Раменское - всех приглашаю на следующий МАКС, всё видно оч наглядно. И без боевых действий.
А вона у в самой Кубинке. Тока фотографии я видел, а ведь Наши Старшие Знатоки тама как дома: там по-прежнему впечатляет свалка-кладбище брони или уже всё переплавлено?
Простите Ноу-Вайса Андрюху, хочу верить, что этот занудливый вопрос может быть интересен многим.