От Belarus Ответить на сообщение
К mohilev Ответить по почте
Дата 27.10.2009 01:54:25 Найти в дереве
Рубрики 1941; Персоналии; Версия для печати

Re: потрудитесь перечитать...

Всех приветствую!
>>Открою страшную тайну. 38-я ТД давно уже "притягивается" к Смолевичам. Не буду утверждать, что за уши, но реальных доказатальств пока не вижу. В то же время есть сведения, что 50-я СД была одной из немногих дивизий РККА, в штате которой по-прежнему существовал отдельный танковый батальон. Инфа к размышлению.
>
>Я бы не стал отрицать отсутствие полной связи между 38-й танковой и Смолевичами.
>Как известно, дивизия дислоцировалась в Борисове и Ново-Борисове.
>С началом войны была спешно переброшена в район южнее Минска,где и вела бои.
>Вполне можно допустить,что часть танков на момент получения приказа были неисправны и к моменту появления противника в районе Смолевичи,часть их как раз отремонтировали и перебрасывали по Московскому шоссе из Борисова в место расположения дивизии.По пути они и столкнулись с 7-й танковой противника.
Я думаю, что все же это были попытки деблокирования наших частей в районе Минска. Немци докладывали о постоянном подходе к Смолевичи сил противника (в т.ч. и танков), в чечении нескольких дней. 1 мсд тогда еще не было в этом районе, у Сусайкова другие задачи были.
Кто, по Вашему, это мог быть?
Вполне возможно, что восстановленная техника 38 тд, но в давольно большом количестве.
С Уважением Беларус.