От капитан Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 09.10.2009 20:24:57 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Межвоенные конфликты; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Интересные люди...

>А еще некоторые говорят, что белых мало на службе оставалось...
>"...
>Помощник командира 7 полка по хозчасти Мороховский Иван Федорович – член ВКП(б) с 1932 года, по агентурным данным до службы в РККА служил в армии Деникина в карательном отряде и принимал активное участие в аресте советских работников.
>Начальник штаба 7 полка Розиня Александр Юрьевич – беспартийный, бывший офицер, арестовывался в 1920 году, как служивший у белых (это скрывает).

7 полк - это Самарский?

>Заведывающий секретным делопроизводством 1-й части штаба 3 дивизии Козлов Иван Николаевич – из дворян, сын жандармского офицера, кадровый офицер старой армии, последний чин – капитан, беспартийный, его брат служил в старой и белой армии, за к.р. был осужден на 3 года.
>Начальник военхозснабжения штаба 2-й бригады Титоренко Сергей Алексеевич – служил у Врангеля, за сокрытие службы у белых исключен из партии, за безхозяйственность был под судом, помилован ЦИК.
>Старший лекарский помощник 3-й отдельной конвойной роты Тимофеев Виктор Никитич – бывший белый, за что был вычищен в 1924 году из Военно-Медицинской Академии..."

а вот 3 роту не знаю.
Случаем в Средней Азии была, в частности в Ташкенте.

>С уважением,
>Сергей