От Мологин Ответить на сообщение
К wasprt Ответить по почте
Дата 12.10.2009 21:57:55 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Фото с...

Здравствуйте!

Несколько вопросов и соображений.
У двух офицеров на заднем плане лица черные. Это сделано специально , в те годы?

У некоторых красноармейцев даже петлиц нету(один с БКЗ и второй с БКЗ, и ещё, наверное есть. Снаряжение у офицеров, как повседневное, ремень с "золотой" пряжкой - без плечевого ремня и с ним, так и полевое - где просто двузубый ремень, где с одним плечремнём, а где и как положено, с двумя плечремнями.

А снимок сделан до войны, да? Почему-то кажется, сто время года - зима. Гимнастерки у большинства вроде бы зимние?
Чувствуется напряженность обстановки в зале. И что-то все на фото не в духе.
И награды относительно небольшие, у некоторых вообще не наблюдается.(например, сержант - второй слева, первый ряд.)

Не нравится мне эта фотография, чисто на подсознательном уровне, недобрая и вся напряженная.

То, что кто во что одет - такое впечатление, что они не готовились к этому(к встрече с Калинином), и форму, и снаряжения, и морально тоже не были готовы. военный третий слева, первый ряд, чувствует себя очень неважно.

У меня сождалось мнение(наверное, абсолютно дикое), что это Калинин в какой-то госпиталь приехал, наградил лечащихся участников Финской. И поэтому тут есть и люди без наград.

Если что у меня неправильно, не так, то опровергните, пожалуйста, чтобы не заблуждаться!

С глубоким уважением, Мологин Михаил.