От Novice Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 05.06.2009 12:23:50 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Минск?

>>> Да, действительно ! А, интересно, зачем так обшивку ковыряли? Может, искали ценные детали на запчасти. Хотя наиболее простым кажется, что повредили при перетаскивании.
>>Запчасти??? Чтобы финнам - болгарам или кому ещё продать? Или своим Люфтваффе тренировочным? Да и место такое, какие там запчасти...
>Ну, с запчастями было т.с. .. Ну, вы понимаете :)
Ах, дорогой Штерн! Туповат я для «т.с.». В целЯх образования меня поясните, пожалуйста, это сокращение.
>Потом, первая версия базировалась на идентичности машин, а это не так как мы видим по написанию номера. Просто при беглом просмотре ни хрена не успеваешь вглядеться в детали, вот и получается черте что. Так что в данном случае просто пожар.
Самолёты серийного выпуска даже в КА на 99% и боле – идентичны. Никак не связано с номерами тактической идентификации, не обманывайте себя. Как и для танков, верно?
>Хотя вы знаете, при просмотре фоток частенько натыкался на моменты, когда «люфты» копались в тушках наших самолетов. В принципе какие-то трубки, гайки (я знаю ?) могли быть идентичными.
Угу...У СБшки хоть остекление фонаря на расчёски разбирали... Как у нас портсигары из дюраля делали, да?
>В общем-то, что такое германская свалка, думаю, никому рассказывать не надо :) Вот по аналогии и пришло в голову.
Мне – надо, стоит. :о) Никогда не был и не видел. :о) А вот кладбище кораблей или самолётов НАШИХ - да... Развинчивают.
Великий и ужасный лорд Бивербрук (? беда у меня на фамилии…), который был министром во время Battle of Но Britain, успешно (оч!) организовал в Британии спец бригады, которые развинчивали трупы самолётов на крепёж, металл, детали. Но ведь в СССР была метрическая резьба, нет?
>>По крайности, мсье Кондратьев мудро учил нас об евтом, когда я полюбопытствовал у него "пашто звёзды вырваны (У ВСЕХ!) Чаек". Буду ждать теперь Вашего Скромного Мнения, меня этот вопросец занимает...
>>Novice
>В смысле, почему звезды вырывали ? Хрен их разберет… Ну, да что-то типа охотничьих трофеев. Опять же аналогия: бывает заходишь куда-нить в пивнуху, а все стены рогами зaвешаны или шкурами. Хотя летчиков трудно себе представить, сдирающими звезды, скорее техники, а может и пехота кто мимо проходил.
И я про то же. Белокурые зигфриды вряд ли ЭТИМ занимались. Тыловики, трофейщики, или аэродромная нелетающая неэлита.