От Novice Ответить на сообщение
К Karan Ответить по почте
Дата 18.02.2009 20:38:48 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: О Т-35...

Верно! Правильно! (крики с мест) -Из стенограммы отчётного доклада Л.И.Брежнева
Именно так, Karan! Аппетит...во время еды... Да? :о)
Рад что вы продолжите с +новые документы
А промеры - ето тибе не мелочь, по карманам тырить! (Джентельмены удачи)
Это реальность, а не воображаемый довод.
Побольше бы таких как вы, господа - и на месте побывать и попахать с рулеткой, и трак из земли достать, и в архиве пыли поглотать.
>Приветствую!
>>Вопрос с Т-35 один - были, не были?
>Мое мнение-нет. Т-35 через Немиров не проедет ни с какой стороны. Поверьте на слово, улицы мы перемеряли достаточно, и шагами, и рулеткой. Просто не проедет.
>Он встанет и будет неминуемо выведен из строя. Что будет зафиксировано. Чего мы не имеем.
>>Так что скорее всего привлечение Т-35 в ЖБД отголосок несостоявшихся планов.
>Именно это я имел ввиду в своем ответе на Ваш вопрос.
>Когда эта информация попалась на глаза, можно было пройти мимо, списав на неграмотного писаря, но, как кажется, даже предполагавшееся участие этих машин - небезынтересный штрих в их судьбе. Не так ли?
>Да и показать контраст между "как планировали" - "что получилось" стоило.

>>Более интересный вопрос - где находились 8мсп и 8орб и почему не участвовали в бою?
>>Кстати, а почему в работе ничего не сказано про командира 15тп, который должен бы руководить боем?
>
>Верно. Если с действиями 53 тп какая-никакая ясность есть, то вот по действиям 8-й дивизии вообще - практически ничего. Кроме широкого известного "...совершая марш в район Язув Стары..., вела бой в районе....". Поэтому-то в работе действия 8-й отражены
>не так полно по сравнению с БТ, как бы нам хотелось.

>Даже сейчас, несмотря на наличие на порядок большего количества документов (по сравнению с датой подготовки ФИ в печать), практически полного перекрестного фотопокрытия Немирова и окрестностей, вопросов стало только больше.
>Это постояный процесс, нормальное явление, как мне кажется.

>С уважением, Андрей