От капитан Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 09.07.2008 17:22:35 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Части и соединения; Версия для печати

Re: Все не...

>>Все это так. Ты вот приводишь слова Рогатина из его донесения вышло из окружения 9 человек. Полк может оставаться полком и при этой численностью, если сохранилось знамя. Даже если у полка и не было знамя(в годы ВОВ у многих частей не было знамен)но де-юре его не расформировали и не исключили из списков, то он остается. Но есть маленькое но, просто так в полк военнослужащие не прибывали. Вновь прибывшие в полк прибывали по какому-то нормативному документу, которое имеет дату и номер. Ты уже указал, что это указание Апполонова т.е. зам наркома НКВД по войскам. Вот меня и интересует номер и дата этого указания.
>
>Такие документы могли издаваться на нескольких уровнях. В частности по этим полкам это и приказ ЮЗН № 0027, и указание Апполонова № 113-ог от 17.12.41. Наверняка есть указание Рогатина о сборе вышедших из окружения и т.п. И указывать какой-то один документ бессмысленно. Вернее я вообще не вижу смысла уточнять этот момент.

Смысл есть и вот почему.
4. 6, 16 полки
+ полки 4 дивизии и 227 полк попали в окружение и фактически в окружении погибли, из окружения вышло всего несколько десятков. Но полки де-юре продолжают существовать и руководство принимает меры по восстановлению этих полков по разным причинам. Вот здесь и начинается самое главное, на основании чего и каких нормативных документов эти полки возраждаются. Если их не упоминать,начинаются разные искажения,недомоволки, сплетни и т.п. в истории этих частей, да и не только этих частей, но и в целом в истории войск НКВД.