От Кащей Ответить на сообщение
К Илья Ответить по почте
Дата 12.06.2008 14:28:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Фотографии; Версия для печати

Re: 2 Кащей

Доброго времени Всем

>Ну это средне арифметическое число, не все же 30 дней денно и ночно собирали новые танки, в мемуарах директор пишет что, завод не справлялся с поставленной задачей, адаптировали производство по ходу, делали подобие конвеера, переделывали цеха, тоесть занимались не просто сборкой а еще и "заводом". И такой показатель выходит лучше чем у ГАЗа. Наверно надо искать цифру еще где то кроме "бронеколекции" и "отечественных машнин"

--- Видимо надо искать - но с учётом близости конструкцый ходовой и мехчасти Т-30 и Т-60 - я недумаю что с освоением сего аппарата были проблеммы - но верить безаговорочно мурзилкам нестоит - вот напр. фото названое - Танковая колонна перед отправкой на фронт. Киров, июль 1942 года. -

[148K]


на самом деле это 37 з-д Москва в 16-20-х числах сентября 41-го там на фото два типа маск установок пушки первый и третий а четвёртй по счёту Т-30 - которого в Кирове в июле 42-го физически быть не моголо...

>Так это на всех машинах этого завода, хотя фотографий их крайне мало. А у Вас случаем, еще фото таких машин нет?

--- Не на всех на этой с 45мм маскустанокой Т-70 нормальный ленивец -

[78K]



>Понятно. А это на каком заводе такие корпуса делали?

--- Вроде как на Ижоре но возможен и Подольск и Коломна - неугадаеш - перкрестное снабжение дает себя знать - я напр. до сих пор ищу фото Т-60 с боковыми смотровыми приборами в рубке мехвода - сам видел а где не помню...

Стар я для всего этого.