От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Волк Ответить по почте
Дата 29.05.2008 22:28:00 Найти в дереве
Рубрики Гражданская война; Персоналии; Версия для печати

Re: Я удивлен

>16 февраля германцы предупредили большевиков, что перемирие продлится еще только двое суток. Ответа не последовало. 18 февраля 1918 германцы перешли в наступление. Сопротивления им не оказывалось.

"Бывшая царская армия разваливалась, а новая только создавалась. Поэтому регулярным войскам германской армии вначале оказывали сопротивление фактически лишь отдельные красноармейские отряды, а также отряды Красной гвардии, партизаны и немногочисленные революционно настроенные солдаты старой армии". Г.В.Кузьмин "Разгром интервентов и белогвардейцев в 1917-1922 гг."

>За пять дней наступления германцы продвинулись на 250 км, захватив две тысячи артиллерийских орудий, сотни локомотивов и грузовиков, тысячи вагонов с различными грузами. Германцы предъявили большевикам очередной ультиматум, еще более жесткий, чем ранее.

Вы какую-то ерунду пишете, замешанную на политической пропаганде. Доказывать, что большевики не воевали с немцами - бессмысленное занятие. Практически в любой книге по истории гражданской войны такие примеры есть.
Вот свежайший пример - http://mechcorps.rkka.ru/vik-vistrel/90ano/1ksp_if.htm

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig