От Ingvar Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 19.03.2008 09:29:45 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>Не вдаваясь в сложность процесса установления координат хочу сказать вот что. Во-первых снимки Googla постоянно совершенствуются и добавляются, а во вторых координаты можно попробовать привязывать и к картам. Например по Украине : http://maps.vlasenko.net/

Пока я могу говорить только про привязку памятника к Google map. Дело в том у гугла есть программный интерфейс к картам, который позволяет пометить место на их карте. Важно отметить, что при этом в гугловские БД ничего не заносится, т.е. в момент показа фрагмента карты, в соответствии с координатами, наносится/отрисовывается метка и все. Ну там еще всякую текстовку можно выдавать, которая показывается при нажатии на метку.
Небольшую демонстрацию можно посмотреть вот тут http://gmapsdemo.codechargetools.com/index.php там, правда, про рестораны на карте, но идея наверное, будет понятна. Вот я и предлагаю сделать что-то аналогичное. И примерно (пока осторожничаю) понятно, как это реализовать программно.

Прошу прощения, за всякие технические подробности, которые я тут пишу на форуме и которые наверняка малоинтересны большинству. Надеюсь админы не сочтут это офф-топиком.