От Александр Киян Ответить на сообщение
К Samsv Ответить по почте
Дата 24.02.2008 18:44:58 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: Ну и...

Приветствую !

>По ул. Ворошилова трамвай перед войной доходил ло завода № 16 и делал здесь разворот на рельсовом кольце. Далее город кончался, и по правую сторону начинался военный аэродром.

Собственно тогда это была ул.Кольцовская и от цирка там нет вообще никаких зданий высотных. Все послевоенная застройка, сключая труд военнопленных

>Большая Чижовская (20-лет Октября) - трамвай с 1932.
>Одноэтажные постройки преобладали, но были и многоэтажки (инж.-строит. институт).

Это по-моему единственное крупное здание там и собственно не то что нам надо. Собственно где цирк (построен в 70-е, мой дядя участвовал как архитектор) было кладбище-парк (ЖИМ), а напротив, где Энергия (сейчас Солнечный рай) - был маслозавод (у меня там прадед главным инженером работал). Я бы Кирова тоже отмел, там ничего похожего нет до площади.

>Районы с хрущевками (5-ти этажки на Юго-Западе) однозначно отметаем,это послевоенная застройка.

А там даже частного сектора не было тогда, как ты правильно сказал - город кончался.

>11. Сомневаюсь, что проспект Революции. Там одноэтажных в р-не Дома Книги и телеграфа не было.

Собственно у меня была эта версия только из-за здания. Но при точном сравнении - это не Дом книги (пропорции не те). Но проспект бы я бы полностью не отметал, так как он длинный, но там опять же кончаются дома высотные за ЮВЖД

Собственно я так думаю, что вариантов не очень много: Кольцовская, Плехановская, Энгельса, К.Маркса ? Что еще ?

C уважением
http://rkka.ru