>>21 сд («21-я Сибирская стрелковая дивизия»).
>>Начальник: Онуфриев, врид Василий С. Быков, 13–14/II-21 г. (врид?) Сапожников (б. начартдив), врид Н.И. Корицкий, Ф.В. Егоров (уже в середине марта).
>
В казахском сборнике "Мы из ЧК" написано, что Корицкий Николай Иванович был назначен командиром дивизии вместо Быкова, снятого приказом помглавкома по Сибири,как не беспечившего руководство войсками, одновременно Корицкий был назначен командующим войсками обороны Петропавловского района и прибыл из Омска на бронепоезде "Красный Сибиряк" в самый разгар боев за Петропавловск. Его прибытие обеспечило удержание города, до подхода эшелона с 249-м полком.Это где-то 12-16 февраля, если не ошибаюсь.
>>В принципе, часть полков дивизии действовали вне её состава, а в распоряжение начдива 21 имелось несколько полков других дивизий.
>
в тексте фигурируют 249-й,253-й, 255-й (на 5 февраля командир Нератов) полки
>С почтением, Китаец.
С наилучшими пожеланиями BP_TOR