От Георгий Лукаш Ответить на сообщение
К Георгий Лукаш Ответить по почте
Дата 07.12.2007 09:39:57 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Re:

>>10/23 - это к 23-му танковому корпусу танки относятся что-ли?
В ФИ 23 танковый корпус якобы обозначен так Л2-КС, где КС -танковый корпус. Хотя ляпы явные. Например подпись под фотографией: "танкисты 130 танковой бригады 21 танкового корпуса......" Но 130 была в 23 таковом корпусе! Да про снимки 4 танков- я говорил что Сиверский (Северский) Донец... взял карты, посмотрел внимательно снимки, по вспоминал и... ошибся я Донец шире и для переправы не годиться. Вероянее всего это река Берека... Или в районе Зеленого гая где разгромили штаб 131 танковой бригады... или ниже как раз возле Ивановки 2. Чуть дальше как раз стояла 1 горнострелковая вермахта. Друзья, а кто-нибудь пояснит мне что с танками- подбиты, брошены, пытались переправиться? Ваши версии или умозаключения??
И конечно жду фотографий по данной теме, у кого есть.

Да еще, не могу зарегистрироваться в Vif2ne.com уж полгода. Шлю письма и все.. может кто поможет. Но не это главное. Хотел спросить Исаева Алексея. В книге «Краткий курс..» в описании Харькова-42 он пишет о якобы имевшем место танковом сражении под Протопоповкой где-то 17-23 мая… якобы с нашей стороны принимал участие 23 танковый корпус… Но упоминание об этом «сражении» нашел только у него. Пожалуйста, кто знает его по инету, спросите откуда он информацию о сражении взял????? Общался на эту тему с Быковым Константином - он понятия не имеет!