От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К хасан Ответить по почте
Дата 25.07.2007 09:18:57 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; 1941; Персоналии; Версия для печати

Re: Карпов не...

>Евгений с большим уважением отношусь к тому что вы делаете.
>Оттого наша "беседа" напоминает мне известное произведение
>дедушки Крылова. Моська естественно я.

Нет, мне это напоминает разговор с глухим. Раз Вы опять не понимаете, вынужден объяснить подробно, в чем Ваша ошибка.
Вы что, думаете, нам больше нечем заняться, кроме как придираться к Вам? Если честно, дел несделанных на несколько лет вперед, а сделаны они должны были быть еще год-два назад. Вы не хотите придерживаться простой истины: "со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Здесь такой "монастырь" со своим уставом, среди прочих его пунктов - аккуратное изложение своих непустых мыслей в определенных местах - соответствующих ветках. Вы же занимаетесь замусориванием всего форума бессвязными, непонятными никому сообщениями без конца и начала. Вы сразу же по приходу на форум САМИ подорвали свой авторитет. Посмотрите сами! Олег Нельзин, который заинтересовался Вашими сообщения в итоге просто потерял всякое желание продираться через дебри Ваших отрывков мыслей. Когда Вы это прекратите, может быть, на Ваши сообщения будут реагировать более адекватно. Не знаю...

>Однако...

>1. Карпов тля и безумный старик?
>Вы не погоречились?

Нет, не погорячился. Когда-то он был храбрым офицером и хорошим писателем, но теперь именно то, что я и сказал. Поймите, он давно впал в старческий маразм и пишет он бред.

>2. Ругать легко, но вот делать...
> http://mechcorps.rkka.ru/files/mechcorps/index.htm
>биографии с вашего сайта на букву "П", здесь и Павлов и Петров.

Да, здесь биографии на букву П. Спасибо, что просветили меня относительно структуры моего же сайта.

>Действительно я ошибся, с биографиями в интернете все в порядке.
>У вас получается гораздо лучше чем у Карпова и aloh вместе взятых. Емко так))).

Хочется сказать какую-нибудь гадость, но не стану, на таких .... хмм... импульсивных людей не принято обижаться, ну погорячился, с кем не бывает.
Для начала, прежде чем критиковать что-то, узнайте, с какими задачами создавалось то, что Вам так не угодило.
Если бы Вы прежде чем выказывать свой сарказм, поинтересовались у меня, с какой целью создана данная страница, то узнали бы, что это краткая информация по командирам-танкистам. Создается она исключительно со справочными целями, характер сайта не позволяет писать лирические отступления и прочую наивную чушь про каждого танкиста. Вот когда Вы это узнали бы, то наверно такую ерунду не написали бы.

>3. А почему на букву "П" у вас не упоминаются М. А. Пуркаев и М. М. Попов?

Уффф. Тяжело с Вами. Так всегда бывает, когда приходит новый человек и начинает задавать глупые вопросы, на которые ответы давно известны и которые 1000 раз обсуждены. Сайт этот возник исключительно как страница по механизированным корпусам РККА в 1940-41 гг. И биографии там были исключительно по тем танкистам, кто занимал в указанный срок должности в автобронетанковых войсках. С тех пор много воды утекло, сайт разросся, но костяк остался прежним - 1940-41 гг. Какое отношение имеют Пуркаев и Попов к танковых войскам в 1940-41 гг., не знаю. Мало ли кто, где и когда служил.

>4. Исаева же уважаю, и книги его люблю. Отличный оператор.
>Но начопер это не нш, и даже не командующий. Это другая стихия.
>В кадрах Исаев слаб.
>Пример есть яркий. Я его про Ватутина спрашивал. А. В. ответил что Николай Федорович "не умел вставлять" (дословно, так и сказал).
>Представляете командующий ЮЗФ в Сталинградской битве не умел вставлять)))
>Человек который растояние от Волги до Днепра прошел за 3 месяца.

Я думаю, что Исаеву просто не до Вас и до Ваших умных вопросов. Что касается кадров, то я не знаю ни одного человека, который в них хорошо разбирается.

>От слов своих не отказываюсь.
>Танкисты есть, униформисты есть, даже паравозники есть.
>Биографов не вижу.

Замечательно. Мы Ваше мнение приняли к сведению. На этот раз даже спорить не собираюсь. Возьмите и станьте хорошим биографом, напишите про какого-нибудь очередного непонятного и оболганного (Петрова, Павлова, Ефремова, Апанасенко не брать). Могу подсказать кандидатуру хорошую - Еременко возьмите, очень интересный человек. И сколько возможностей для разоблачения клеветников... :)))))

С уважением, Евгений Дриг.
http://rkka.ru/drig