От Жук Ответить на сообщение
К Gran Ответить по почте
Дата 05.07.2007 18:01:23 Найти в дереве
Рубрики Персоналии; Версия для печати

Re: Вопросы к...

Приветствую!

>Приветствую !

>>В разделе ""Энциклопедия - Персоналии"" выложены обновленные версии уникальных справочников, составленные Андреем Жуковым на основе длительной архивной работы:
>>- Список присвоения высших офицерских званий Армии и Флота 1935-1941 гг.
>>- Список присвоения высших офицерских званий (генералы и адмиралы) 1940-1945 гг.
> 1. А с чем связано такое построение и названия: 1935-41 и 1940-1945? Почему перекрытие по 40-41гг. В "Список присвоения высших офицерских званий Армии и Флота 1935-1941 гг." нашел только 3(4?) строки по 40-41гг с безымянными Армейскими комиссарами 2-го ранга. А если их перенести во второй список за 40-41гг, а первый Список назвать "1935-1939гг"?

Не буду браться обсуждать названия, но в группировке информации по файлам смысл есть и он однозначен. Изменения со стороны автора вноситься не будут. Если хотите, могу объяснить, почему.

Кстати, почему Вы считаете армейских комиссаров безымянными? Достаточно поднять взгляд на несколько строк выше, и Вы увидите имя человека, к которому данное присвоение звания относится.

> 2. И может быть во втором списке также заготовить столбцы: "должность", "Доп. информ." для постепенного дополнения-заполнения сообществом или это сейчас в работе ?

Суть в том, что в приказах НКО СССР по присвоению воинских званий должность фигуранта указывалась (исключения есть, но это - уникумы), а в Постановлениях СНК СССР - никогда. Поэтому наличие/отсутствие его в том или ином файле проистекает именно от этого.

Пункт "Должность" был добавлен в файл по просьбе уважаемых Евгения Дрига и Олега Нельзина.

Пункт же "Дополнительная информация" в файле возник исключительно для того, чтобы заносить туда информацию, которую автор сочтет для себя интересной.

>С уважением, Виктор.


>>C уважением
>> http://rkka.ru

С уважением,
Андрей Жуков.