От AMVAS Ответить на сообщение
К Александр Киян Ответить по почте
Дата 29.06.2007 07:28:09 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

Re: Анонс.

Приветствую
>Приветствую !

>>Есть такое мнение, что форумам типа РККА, т.е. таким, на которых публика занимается совместной раскопкой материалу, нехватает как бы это сказать... репозитория, извините уж за умное слово.
>
>Скорее депозитария :-)

Да, это точно... 8)
Еще точнее, структурированной свалки... 8))))

>>На РККА пытаются решить эту проблему собирая в пучок ветки на одну тематику, но такой подход имеет кучу неудобств и ограничений, самое главное из которых отсутствие логически завершённого итога работы. Вторым бы я назвал отсутствие поиска.
>
>Поиск, конечно есть, но он не такой, какой хотелось бы

Я бы сказал, структурирование тут мне не очень заметно... 8)))
К поиску тоже всегда были определённого рода претензии....


>>В качестве решения сразу напрашивается мысль прикрутить к форуму Википедию. Там и коллективное редактирование не сложнее чем на форуме, и уже готовые галлереи (для фоток) и поискк, и возможности струткуризации материала... У Вики-движков свои недостатки, в частности крайне неудобные средства для обсуждения, но тут-то как раз хорош форум. Вобщем, вполне взаимодополняющие вещи.
>
>Мысль, на мой взгляд, весьма удачная.
>У Вики-движка тоже есть свои плюсы и минусы, однако в качестве некого промежуточно-постоянного места это хороший вариант.
>Возможно, это как раз та дополняющая часть, которой не хватает.

Да, вики не самый плохой выбор. по крайней мере не будет огромный объём инфы падать на дно архива, откуда его можно извлечь только очень тщательным поиском...

Алексей AMVAS http://rkkaww2.armchairgeneral.com