От Алексей Елисеенко Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.06.2007 17:54:37 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Версия для печати

В продолжении темы Крым-1944. Нацисткие прихвостни

Пардон, "русишер добровольцы" на весну-44

Формирования в подчинении штаба 17-й армии:
в
• 181-я (восточная) охранная рота (181.0st-Wach-Kompanie);
• (Восточная) охранная рота специального назначения (Ost-Wach-Kompanie i. b. V.);
• 162-я (восточная) охранная рота (162.Ost-Wach-Kompanie•);
• 16-й (восточный) взвод вспомогательных охранных частей (16. Ost-Hilfswachmannschaften-Zug);
• 1-я (восточная) рота вспомогательных охранных частей 708-го пехотного полка (I.Ost-Hilfswachmanns-chaften-Kompanie / 708)\
• 1 -я (восточная) рота вспомогательных охранных частей 796-го пехотного полка (I.Ost-Hilfswachmannschaften-Kompanie / 796);
• 1-я (восточная) рота вспомогательных охранных частей 805-го пехотного полка (I.Ost-Hilfswachmannschaften-Kompanie / 805);

• 1-я (восточная) рота вспомогательных охранных частей 933-го пехотного полка (LOst-Hilfswachmannschaf-ten-Kompanie / 933);
• 3-я (восточная) хозяйственная рота 602-го пехотного полка (3.Ost-Nachschub-Kompanie / 602);
• 4-я (восточная) хозяйственная рота 617-го пехотного полка (4.0st-Nachschub-Kompanie/617);
• 591-я (восточная) речная хозяйственная колонна (591. Ost- Wasser-Nachschub-Kolonne);
• Два взвода (восточной) запасной роты «добровольных помощников» (2х Ost-Him-Ersatz-Kompanie) ;
• •, (Восточная) рота для выздоравливающих (Ost-Gene-
send^n-Kompanie);
• (Восточная) запасная рота «добровольных помощ
ников» (Ost-Hiwi-Ersatz-Kompanie) — находилась в стадии
формирования.
Части в подчинении штаба 49-го горнострелкового
корпуса 17-й армии:
• 4-я добровольческая (восточная) строительная рота (4. Ost- Ereiwilligen - Ваи - Kompanie);
• 4-я (восточная) саперная (строительная) рота 370-го пехотного полка (4. Ost-Bau-Pionier-Kompanie / 370);
• (Восточная) техническая (строительная) рота (Ost-Technische-Bau-Kompanie);
• 150-я (восточная) легкая артиллерийская хозяйственная колонна (150.Ost-leichte-Artillerie-Nachschub-Ko-lonne).
Части в подчинении штаба 5-го армейского
корпуса 17-й армии:
• Два отделения (восточной) «охотничьей команды»
(2х Ost-Jagdkommando).

Всего это составляло от 2000 до 4000 человек, причем почти 1/3 из них в конце 1943 — начале 1944 г. перешла на сторону партизан.



«Минареты — наши штыки, купола — наши шлемы.............