От капитан Ответить на сообщение
К Алексей Елисеенко Ответить по почте
Дата 27.06.2007 15:34:33 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Версия для печати

Re: Эритрея -...

>>Данных по этому вопросу не имею, но выскажу свое личное мнение, что это туфта, сами посудите фашисткий режим Италии допускает на территорию своей колоннии вооруженный отряд враждебного государства, чтобы эти силы проводили ани\тифашисткую агитацию, это надо быть полным идиотом, но Муссолини идиотом не назовешь, умный проженный политик.
>>просто бред.
>
>- Вы не правы. В начале 1930-х годов Италия была фактически главным партнером СССР на западе, основным экспортером технологий и машин, в том числе и ОПК в СССР. Италия выступала едва ли не главным покупателем бакинской нефти, взамен разрешая советским зарубежным компаниям выходить на рынки третьих стран.

Да я и не спорю, в экономике да, тут можно привести и другие примеры например; лидер Ташкент, скр Дзержиксий и т.п., я имею ввиду политическую подоплеку, фашизм и коммунизм, согласитесь, что эти две идеологии не совместимы. С одной стороны коммунизм выступает за свободу угнетенным народам и фашизм который выступает за жизненое пространство, кто же пустит к себе в огород козла, чтобы он съел всю его капусту! Надо быть полным идиотом. Еще раз повтарюсь Муссолини не был дураком. вы не забывайте, что в начале 30-х годах Эфиопия единственная страна, которая осталась независимой и Италия против нее вела подготовительные работы по захвату этой страны и в 1935 году война была развязана.
С уважением,
капитан.