От Китаец Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 17.02.2007 03:32:53 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; Поисковая работа; Версия для печати

Помогите! Польша, 1944 (не моя тема).

Салют!
Передали письмо, не мне адресованное:

"...В этим году я писал курсовую работу по теме сражений Красной Армии в районе моего города Легионова ( 25 км на север от Варшавы ) Неожиданно знакомый работающий в местном музее показал мне письмо русскому солдату - при развалке старого дома между стенами рабочие нашли этот кусок бумаги и принесли в музей. Теперь пробую узнать что случилось с этим солдатом, погиб ли он или нет, живет его семья? В красном кресту посоветовали мне обратится в центральный архив вооруженных сил РФ но пока не получил ответа. не знаю письмо пропало на почте или не хотят ответит.
Может вы могли бы мне помочь?

по моим данным на территории где было найдено письмо с октября 1944 по январь 1945 располагались части 47 армии 1 белорусского фронта.

вот все адресные данные которые были на письме

п.п. 70555 б,,
Мальцеву Иван
Кузмичу

Курской обл. Касторенского
Р-на Преховская к/ой
Плосекое
Ишковой Анне Семеновной
Обратный


и еще другое дело. У меня есть метериалы о братских могилах советских солдат в лесу между Варшавой и моим городом. Эти места захоронений были обнаружены черными копателями ( но может не совсем черными ведь поставили на могилах кресты ) К сожалению у нас это никого не интересует. Может знаете людей которые занимаются этим вопросом..."

Ваши предложения?
С почтением, Китаец.