От Сергей Ответить на сообщение
К капитан Ответить по почте
Дата 21.11.2006 23:18:39 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Re; 4...

>>1932 сформирована как 5 ожд бригада войск ОГПУ
>27.12.32 № приказа?

Не знаю.

>Разве? Даже если и был такой приказ, то точно не 26.2.41.
>26.02.1941 приказом НКВД ГУ войск НКВД по охране железнодорожных сооружений и ГУ войск НКВД особо важных предприятий промышленности объединены в одно Главное управление( ист. Войска называются внутренними М. Доссаф.1982)

Это принципиальная ошибка. 26.2.41 объявлена новая структура НКВД. Переименования соединений этим приказом не проводилось.

>Это каким образом?
>Расположенные на границе железнодорожные объекты охраняли войска НКВД по охране ж.д.с. например гарнизон 1 обождс по охране тоннеля Закавказской ж.д. задержал 2 нарушителей госграницы( ист. ВВ в годы мирного социалистического строительства М. Юридическая литература. 1977 стр.494, в этой книги указываются, что 132 конвойный батальон, 142 конвойный батальон, 57 пождс, 58 пождс привлекались к охране госграницы и имели задержания нарушителей. 1 Уссурийская ождбр за 1935 задержала 12 шпионов и диверсантов и 99 нарушителей границы и контрабандистов.)

минутку. Из задержания нарушителей не следует то, что гарнизоны охраняли границу. Они охраняли свои объекты.

>Например?
>см. выше. Гарнизон 2 батальона 57 пождс охранял ж.д.мост у ж.д. ст. Унгены через р. ПРУТ. А это госграница.
>>Великая Отечественная война ( на 22.06.1941 ).

Это не граница, а ж.д. мост.

>Кроме того, в составе дивизии были две комендатуры:
>одна на Днепре в Киеве, вторая - комендатура ГБ в Киеве
>какие задачи выполняли?.

Пропускной режим.

>>06.1941 согласно мобилизационного плана НКВД в составе дивизии сформирован 34 резервный отд. батальон войск НКВД СССР по охране железнодорожных сооружений.
>Киев дата?

Не знаю. Развертываться начал с 23.6.

>>81 обоовпп охранял промышленные объекты в г. Киев
>Когда он был передислоцирован?
>Данные взяты из книги ВВ в ВОВ М. Юридическая литература. 1975 стр256, 261

Ну что он оказался в конце концов в Киеве я знал, просто спросил про время передислокации.

>тут можно с вами согласиться, но факт остается фактом управление дивизии и все части за исключением 55 и 114 полков погибли в окружении и из окружения вышли единицы и в т.ч. комдив и управление дивизии и полки вновь были сформированы.

Откуда такая уверенность? Мне таких данных не попадалось.
Как, например, вышли 4,16 и 28 полки 23 мсд?
Почему бы не выйти и полкам 4 дивизии?
С уважением,
Сергей