От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К Не мое дело~ но... Ответить по почте
Дата 30.08.2006 08:09:29 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Я очень...

>Почти со всем согласен. Только хотел бы к реплике Евгения Дрига добавить, что лично его всегда бросает в крупную дрожь при упоминании о любых злодеяниях совесткой власти вообще и НКВД в частности :)))

В данном случае я высказывал не свое мнение о "злодеяниях НКВД", а мнение администрации о содержании постингов, недостойных форума РККА, а приличествующих более желтой прессе.

>А вообще по-поводу расстрелов и Борисова -- довольно известная тема. Стреляли там в 1940-1941-м местных "буржуев", интеллигенцию, т.н. полицаев ну и прочих "слуг буржуазно-помещичьей Польши".

Вы уж меня тоже извините, но думать надо, что пишете.
"Стрелять там в 1940-1941-м" местных буржуев и полицаев (кстати, почему полицаи - "так называемые", а буржуи в кавычках?) не могли по простой причине: Борисов - с 1920 г. советский город.

>Хочу также напомнить, что пока историки более-менее разобрались лишь с расстрелами польских офицеров.

Вот именно, что более-менее.

>А ведь о других категориях казненных НКВД (как, например, в Борисове) никто толком и не писал.

Ну так разберитесь. Правда, это не совсем топик форума, но в принципе объективный анализ действий НКВД в том же Борисове не будет лишним.

С уважением, Евгений Дриг.
http://mechcorps.rkka.ru