От Не мое дело~ но... Ответить на сообщение
К Администрация (Евгений Дриг) Ответить по почте
Дата 29.08.2006 21:25:56 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Я очень сильно извиняюсь :)))

>Форум РККА в рунете, да и не только, известен своим спокойствием и высокой профессиональностью. Здесь приветствуются глубокие знания в истории Красной Армии и ее отдельных аспектах и совершенно не приветствуется политическая и историческая некрофилия, которую Вы уже успели продемонстрировать.
>Вы не в "Московском комсомольце" и не в "Комсомольской правде", здесь собрались умные и серьезные люди; будьте добры, пишите по делу и без завываний.

>Потрудитесь аргументировать вот этот сок мозга, в частности:
>1. НКВД - советское гестапо
>2. НКВД уничтожало в Борисове польских военнослужащих

>С уважением, Евгений Дриг.
> http://mechcorps.rkka.ru

Почти со всем согласен. Только хотел бы к реплике Евгения Дрига добавить, что лично его всегда бросает в крупную дрожь при упоминании о любых злодеяниях совесткой власти вообще и НКВД в частности :)))

А вообще по-поводу расстрелов и Борисова -- довольно известная тема. Стреляли там в 1940-1941-м местных "буржуев", интеллигенцию, т.н. полицаев ну и прочих "слуг буржуазно-помещичьей Польши".
Хочу также напомнить, что пока историки более-менее разобрались лишь с расстрелами польских офицеров. А ведь о других категориях казненных НКВД (как, например, в Борисове) никто толком и не писал.