От Remco Reiding Ответить на сообщение
К All
Дата 15.10.2003 13:33:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

разыскиваем родственников Большекова Николая

Здравствуйте,

Я обращаюсь к Вам от имени Ремко Рейдинга, голландского журналиста. Он добровольно занимается поиском родственников погибших на территории Германии и Нидерландов солдат Великой Отечественной войны, которые захоронены на Советском поле Славы в г.Амерсфоорте, Нидерланды.
Моё имя Ирина Чернобровкина. Я помогаю Ремко в его нелёгком деле.
Мы обращаемся к Вам с великой просьбой помочь в розыске родственников Советского солдата, родившегося или призванного из Архангельской области. К сожалению, поиском его родственников ещё никто не занимался. А время неумолимо, и каждый день может случиться так, что будет «уже поздно».

Вот точные данные, имеющиеся у нас:

БОЛШЕКОВ НИКОЛАЙ

Область/регион Архангельская
Район Котласский*
Город/деревня «Бухтаоктобер»
Адрес -
Адресат Болшекова Гравиера (мать)
Родился 18.05.1920 в Архангельской области
Место и дата смерти Люденшайд, Германия, 14.05.45
Место и дата захоронения Маргратен, Нидерланды, 19.06.45
Место и дата перезахоронения Амерсфорт, Нидерланды, 26.11.47
Номер надгробия 6.504

*В соответсвии с картотекой госпиталя: «Коттловски».

Информация, данная выше, основана на данных Центрального архива Министерства Обороны Российской Федерации и «Свидетельств о захоронении», которые после долгих поисков удалось заполучить Ремко из архивов Германии. Это единственная «ниточка», ведущая к верным адресам и людям. Но, теперь, после 5-ти лет работы, Ремко может с уверенностью сказать, что даже с этой информацией иногда реально найти родственников этих ребят. На сегодняшний день 34 семьи из России, Украины и Грузии узнали правду о своих родных.

У нас имеются дополнительные данные о судьбе этого солдата, которые, к сожалению, в розыске родственников помочь не могут. Но для найденных родных безусловно будут интересны.

Мы убедительно просим Вас держать нас в курсе поиска.

Будем рады нашему сотрудничеству.

С уважением
Ремко и Ирина Рейдинг

Наш адрес: Fam. Reiding
Trekvogelweg 135
3815 LD Amersfoort
Nederland
Телефон: (+31) –(0) 33 – 4729067
E-mail: r.reiding@hccnet.nl, irina_chernobrovkina@hotmail.com