От stern Ответить на сообщение
К ПанСерж
Дата 02.09.2018 12:35:37 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: В Сычевке...

>>>Не могу понять, почему 300-й не может быть снят в октябре-ноябре, потому что танк в капонире? 6ТД не стояла в обороне до декабря?
>>да вы что?!-- наступали, конечно! Октябрь не мб. и ноябрь тоже, посмотрите ваше фото 39 ТП в ноябре. Можно еще для контроля извесную серию 11 ТД в цвете. Там совсем немного снега в середине ноября на этих фото. Фото из BA криво подписано
>Т.е. уровень снега не соответствует поздней осени в той локации. Но это спорный момент, тем более не так уж и много тут снега. Наступали же не круглосуточно.
>Я вижу на фото, что танк снят утром, ночью шёл первый снег, собственно поэтому и сделан снимок - на нем нет солдат, автор проснулся, увидел все в снегу и захотел сфоткать свой танк, ведь это их первая зима в России. На ночь танки немцы часто камуфлировали, особенно к зиме, когда количество танков значительно просело и их берегли - не вижу ничего удивительного, что танк в капонире на ночь, тем более танк комроты.

это советский стиль "танк в капонире".. Не делали так в наступлении в "тайфуне", прочитайте Рауса в конеце концов.

Возможно стоит поглядеть когда дивизии придавали Pz Jg I на последний момент времени, тогда можно по-точнее определить. На самоходке есть какой-то камо.. Раус пишет о штугах в феврале, он довольно подробно перечислает что у них было в "Alarmeinheiten", Pz Jg -- там нет.