От Belarus Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 02.09.2016 14:12:51 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Вопрос по...

Всех приветствую!
Давай разберемся:
>Но конечно 30 танков БЕПО не мог подбить-- это оверкилл!
Думаю, что немцы потеряли в бою с БЕПО и зенитчиками прим. столько танков, сколько доложил Кононенко: "Из 15 танков противника 9 уничтожено и 2 подбито". Остальные около Смолевичи, им там тоже оказывали сопротивление. Ну и еще 27 они вели бой и уничтожили несколько эшелонов на ст. Колодищи (там кстати была база БЕПО).
>Немцы еще захватили 27.06 "10 орудий"-- вот это не стоит забывать. Что это были за орудия?- хз, не исключено что именно зенитки, ну или зенитки в том числе...
Не совсем так. Они пишут:"1 атаковавший бронепоезд, 1 транспортный поезд с 10 танками уничтожены восточнее Смолевичи, кроме того, 15 танков и 10 орудий. Подбито 4 самолета". Т.е. 15 танков, 10 орудий и 4 самолета "кроме того", в течение дня.
Немцы пишут о том, что они оценивали возможность использования наших трофейных орудий. Этим занимался A.R.78. Про зенитки не пишут.
>Если так то немцы пустили их в дело, потому то их фотографий и нет.
Ну например это фото.

[203K]


Не буду утверждать, что ото орудие Коптева, но оно из подборки Pz.Rgt.39. Он там проходил через несколько дней.
>И были видимо танки на платформах, из них они сделяли тягачи для ПТО.
Возможно, но про это они не пишут.
>Кстати с фото этого учебного БП неплохо бы разобраться. Вот здесь обсуждали, может как раз не все фото из Свислочи. Так эти площадки визуально похожи друг на друга..
> http://imf.forum24.ru/?1-11-20-00000097-000-0-0
Так вроде БЕПО 73-го и 76-го полков и были на Д-2.
Я думаю, что этот с Красного Знамени. Паровоз из вохеншау, видно что поврежден, и прицеплен к Д-2.

[65K]



[188K]


С Уважением Belarus.