От ЖУР Ответить на сообщение
К Вадим
Дата 06.05.2016 23:28:32 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: про прохиндея...

>4 июля 1941 года. 13-й день войны
>Полковник Окснер доложил о результатах своей поездки в 9-ю и 16-ю армии: Применение дымовых завес встречает местами недоверие войск. Действие тяжелых метательных установок и шестиствольных минометов всюду, очевидно, весьма эффективно. Боеприпасы еще не вполне совершенны. Вопрос о применении новых снарядов с зажигательной смесью{135}. Я не разрешаю. Это даст нашим будущим противникам повод для изыскания средств противодействия.

>Его просят дать разрешение на зажигалки...и ОН не дает.Разрешение в его компетенции?

Где тут про куму? Я не вижу.

>Верно.в ББГА не было.глядя на чертежи этого снаряда почему его нельзя использовать в гаубице.отличие в балистическом колпаке и бронебойном наконечнике+вес.Заряд №6 и вперед.

На счет того что будет если стрелять из гаубицы снарядом для пушки спорить не буду. Не знаю.

>Другое дело что мало их было.

На зато знаю что К18 в пехотных дивизиях не было. И следовательно снаряды для пушек туда завозить никто не стал бы.

Остальное я скипнул. Будут немецкие документы где указаны "осколочно-фугасные снаряды Gr. 39 rot большой мощности" - велкам. Пока что это фантазии.